E. Lutze
(19. Jahrhundert) Bildnis Ludwig van Beethoven, signiert und datiert unten links: E. Lutze 1867, unten mit schwarzer Feder beschriftet: Ludwig van Beethoven, Bleistift auf Papier, 17 x 14 cm (oval),gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
E. Lutze
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |